SÈVRES

Lot 235
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 056EUR
SÈVRES
Gobelet litron (3e grandeur) et sa sous-tasse en porcelaine. Marques en bleu aux deux L entrelacés, marques de peintres pour Vielliard et non identifiée. À décor polychrome de paysages dans des médaillons mauves entourés d'une guirlande de myrte et d'arabesques fleuries, dents de loup or sur le bord, fêlure à la base de l'anse. XVIIIe siècle. (Petites usures). D de la sous-tasse : 12 cm
Mes ordres d'achat