SÈVRES

Lot 232
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SÈVRES
Plateau de terrine en porcelaine. Marque en bleu aux deux L entrelacés, lettre date M pour 1765, marque de peintre à la hache pour Rosset, l'aîné. De forme dite « Duplessis », à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet bleu hachuré or et filet or sur le bord. XVIIIe siècle. (Très petites usures). L : 40,5 cm
Mes ordres d'achat