SÈVRES

Lot 229
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 451EUR
SÈVRES
Seau à verre « échancré » en porcelaine, marque en bleu aux deux L entrelacés, lettre date R ou K, marque de peintre L pour Denis Levé à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet bleu hachuré or et filet or sur les bords. XVIIIe siècle. (Petits éclats). L : 16 cm
Mes ordres d'achat