SÈVRES

Lot 227
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 283EUR
SÈVRES
Écuelle, son couvercle et un plateau en porcelaine, le plateau avec marque en bleu aux deux L entrelacés, lettre date KK pour 1787, marque de peintre V. pour Mme Noualhier à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet bleu hachuré or et dents de loup or sur les bords. XVIIIe siècle. (Prise restaurée, égrenure au couvercle, petites usures). L du plateau : 22 cm Provenance : avec une carte de visite au nom du comte Henri de Laferrière.
Mes ordres d'achat