SÈVRES

Lot 226
Estimation :
400 - 600 EUR
SÈVRES
Trois compotiers « gauffrés » en porcelaine. Marques en bleu aux deux L entrelacés, diverses lettres dates et marques de décorateurs. De forme contournée, à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet bleu hachuré or et dents loup or sur le bord. XVIIIe siècle. (Un avec fêlure restaurée, petites usures). D : 21,5 cm
Mes ordres d'achat