CHINE de COMMANDE

Lot 221
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 030EUR
CHINE de COMMANDE
Plat ovale à bordure contournée à décor central polychrome, des armoiries de Pierre-Marie de Péan de La Villehunault Gesril, d'or , à trois têtes de maures de sable, tortilles d'argent. Il commandait la consolante sous les ordres du bailli de Suffren en Inde. Période Qianlong, vers 1778. L : 27 cm
Mes ordres d'achat