Lot 211
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 902EUR
Deux légumiers et deux couvercles en porcelaine de forme ovale contournée, munis d'anses en forme de tête de lapin, les prises en forme de couronne, à décor bleu sous couverte de paysages lacustres avec pagodes dans des médaillons avec une large frise de palmettes et végétaux. Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. (Égrenures). L : 27,5 cm
Mes ordres d'achat