CHINE de COMMANDE

Lot 210
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE de COMMANDE
Terrine rectangulaire à pans coupés couverte et son présentoir en porcelaine décorés en émaux de la famille rose de fleurs dans des cartouches sur fond caillouté fleuri. Fin de la période Qianlong (1736-1795). (Quelques repeints, un éclat restauré au présentoir). L (présentoir) : 37 cm L (terrine) : 33,5 cm
Mes ordres d'achat