Lot 206
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 361EUR
Trois bols miniatures à thé et trois soucoupes décorées en bleu sous couverte d'immortels ou d'enfants dans des paysages (trois des bols et une soucoupe à décor identique). Période Kangxi (1662-1722). (Deux minuscules égrenures à un bol et un cheveu à une soucoupe). H des bols : 3 - D des soucoupes : 8 cm On y joint deux couvercles de bols décorés de fleurs portant une inscription à six caractères.
Mes ordres d'achat