CHINE de COMMANDE

Lot 189.Bis
Estimation :
80 - 100 EUR
CHINE de COMMANDE
Écuelle à bouillon couverte et son présentoir en porcelaine, les anses figurant des dragons, décors polychromes de guirlandes de fleurs et de dents de loup dorées. XVIIIe siècle. (Quelques égrenures). H : 13,5 cm
Mes ordres d'achat