Lot 163
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 606EUR
Statuette de Guanyin en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose, assis en rajalinasala la main droite posée sur le genou droit, la gauche tenant un ruyi, le visage serein, les yeux entrouverts, esquissant un léger sourire. Époque de la République - Minguo (1912-1949). (Restaurations, petit manque à un pendeloque central du collier, au majeur de la main droite). H : 23,8 cm
Mes ordres d'achat