Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 361EUR
Verseuse à vin, dont la forme ajourée imite un caractère chinois, en biscuit émaillé en émaux de la famille verte, sur chaque face de personnages dans des cartouches, le bec verseur terminé par une tête de chimère. Chauve-souris couchée sur le couvercle. Seconde moitié du XIXe siècle. (Restauration à l'anse et au bec verseur). H : 18,5 cm
Mes ordres d'achat