Lot 154
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Rare Kendi zoomorphe en porcelaine en forme d'éléphant, décoré en bleu sous couverte d'un tapis de selle à motif de fleur de lotus sur fond d'écaille ; le fourneau décoré d'oiseau et de branches fleuries. Dynastie des Ming, période Wanli (1573-1619). (Restaurations ancienne au fourneau, quelques craquelures de cuisson). H : 19,5 cm
Mes ordres d'achat