Lot 153
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Grand et beau plat à bordure contournée en grès à couverte céladon vert amande craquelée à décor incisé au centre d'une fleur de lotus encadrée sur l'aile de pétales. Dynastie des Ming, XVIe siècle. D : 40,5 cm
Mes ordres d'achat