Lot 141
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 386EUR
Base de vase bouteille en porcelaine à fond monochrome blanc à décor incisé de deux dragons à la recherche de la perle sacrée parmi les nuages. Au revers, marque Xuande à six caractères dans un double cercle. XVIIIe siècle. (Percé au revers, col manquant). Adapté d'une bague en cuivre en bordure. H : 20 cm
Mes ordres d'achat