Lot 135
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 773EUR
Petit plat circulaire en porcelaine décoré en émaux de la famille verte de phoenix dans un paysage encadré de fleurs et de phoenix dans des cartouches. Au revers, marque Kangxi à six caractères en bleu sous couverte dans un double cercle. Période Kangxi (1662-1722). (Accidents et restaurations). D : 33 cm
Mes ordres d'achat