CHINE, Dehua

Lot 122
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 674EUR
CHINE, Dehua
Figurine en porcelaine blanche dite « blanc de Chine » représentant la déesse Guanyin tenant dans ses bras un enfant ; elle se tient debout sur un nuage d'où émerge un dragon. Période Kangxi (1662-1722). (Deux fêles de cuisson à la base, manque la tête du dragon sur le côté à la base). H : 25 cm
Mes ordres d'achat