Lot 120
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 864EUR
Vase en porcelaine de forme Yenyen à couverte monochrome bleu poudré décoré à l'or de scènes de chasse : cavaliers, cervidés, lièvre... Période Kangxi (1662-1722). (Usures au décor). Il a été adapté à la base et au col, en Europe, d'une monture en bronze doré pour le transformer en lampe. H : 44,5 cm
Mes ordres d'achat