THAILANDE - XIXe siècle

Lot 107
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 2 834EUR
THAILANDE - XIXe siècle
Corps de bouddha en bronze le bras gauche le long du corps, la main droite en vitarka mudra, la robe monastique épousant la forme du corps. (Manque la tête et le bas des jambes). H : 83,5 cm Socle en métal.
Mes ordres d'achat