Lot 103
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 451EUR
Verseuse en fonte de fer sans couvercle, le bec verseur orné d'une gueule de dragon, l'épaulement à décor de pétales de lotus, la prise en forme de queue du dragon. Époque Ming (1368-1644). H : 19,8 cm Socle en bois. On y joint une pièce de sapèque en bronze. D : 7,2 cm
Mes ordres d'achat