CHINE, CANTON

Lot 88
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, CANTON
Ensemble comprenant : éventail à seize brins, gouache sur papier, à décor de papillons butinant des fleurs, de faisans sur une face, de scène de palais sur l'autre face, dans sa boite rectangulaire en bois laqué noir et or à décor d'hommes dans un jardin proche de la rivière. XIXe siècle. (Accidents et manques). H : 28 cm - Boîte : 4,7x 31,7 cm Petite pochette à deux compartiments en soie brodée d'un shishi sur chaque face. (Usures et déchirures). H : 9,7 - L : 12,3 cm
Mes ordres d'achat