Lot 87
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 386EUR
Ensemble en turquoise comprenant un collier de trente perles sculptées de caractères shou et une petite statuette d'aigle perché les ailes ouvertes sur une branche sortant d'un rocher. XXe siècle. (Deux petites perles de turquoise en supplément). H : 4,6 cm Collé à un socle en bois.
Mes ordres d'achat