Lot 79
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 030EUR
Paire de vases à panse basse en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu turquoise à décor de branches fleuries de chrysanthèmes, fleurs de prunus lotus sur fond de swastika, une frise de lingxi le long du col. Début du XXe siècle. H : 31 cm Socles quadripodes à têtes d'éléphants. H (totale) : 37,1 cm
Mes ordres d'achat