Lot 55
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 644EUR
Boîte octogonale arrondie en laque cinabre rouge à décor sur le couvercle d'arbres, rochers et cabanons sur fond de losanges, de panneaux sur chaque face des côtés du couvercle et de la panse sur fond de svastika, dessous et intérieur laqué noir. Vers 1900. (Craquelures et manques de laque, restaurations à des angles). H : 7 - L : 13 cm
Mes ordres d'achat