JAPON

Lot 52
Estimation :
300 - 400 EUR
JAPON
Kobako rond en laque noire à décor en taka maki-e en laque or, rouge et argent d'Hotei, dieu de la bonne fortune, riant accoudé sur son sac de richesse, son éventail dans les mains. Intérieur et dessous en laque nashiji. Époque Meiji (1868-1912). D : 7,4 cm
Mes ordres d'achat