JAPON

Lot 50
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 386EUR
JAPON
Inro à quatre cases en laque rouge « tsuishu » à décor sculpté d'un vieillard s'appuyant sur sa canne sous un arbre de pins, un enfant à ses côtés, de trois serviteurs parmi les rochers sur fond de médaillons fleuris. Intérieur en laque noire. Ojime et manju en laque rouge. Époque Meiji (1868-1912). H : 9,3 cm
Mes ordres d'achat