JAPON Inro à quatre cases à décor en laque... - Lot 49 - Thierry de Maigret

Lot 49
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
JAPON Inro à quatre cases à décor en laque or à quatre cases en laque noir à décor en laque or et nacre d'un singe sur la pointe du mât, et d'un pêcheur Époque Edo (1603-1868), XVIIe/XVIIIe siècle. (Usures, accidents, éclats, restaurations). H : 6,8 cm
Mes ordres d'achat