JAPON

Lot 47
Estimation :
450 - 500 EUR
JAPON
Inro en laque noir à décor en hira maki-e de laque or, argent, rouge et kirigane d'un enfant assis à une table sous un pins. Intérieur en laque nashiji. Époque Edo (1603-1868), XVIIe/XVIIIe siècle. (Usures, accidents, éclats, restaurations). H : 9,9 cm
Mes ordres d'achat