Lot 44
Estimation :
120 - 150 EUR
Canne en placage d'os anneautée imitant la forme du bambou, à décor incisé dans chaque panneau d'un des huit immortels taoïstes, le dernier panneau inférieur à décor d'une double gourde, symbole de longévité, la poignée en corne de buffle. XXe siècle. (Gerces naturelles). H : 87,7 cm - Poids brut : 650 g
Mes ordres d'achat