JAPON

Lot 40
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 288EUR
JAPON
Statue en bois sculpté à traces de polychromie, de Rakan assis, sa robe monastique découvrant une partie de son torse et de son épaule, à décor de patchwork, la main gauche posée sur son genou, la droite tendue vers le côté. Les yeux incrustés de verre. Époque Edo (1603-1868). (Craquelures et manques de laque). H : 71 cm
Mes ordres d'achat