CHINE, Ningpo

Lot 22
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, Ningpo
Ensemble en bois laqué rouge et or comprenant : deux panneaux horizontaux à décor de scènes galantes de deux femmes et d'un homme sur une terrasse, deux panneaux en hauteur à décor de dignitaires et d'une femme sur la terrasse d'un temple. Début du XXe siècle. 20,4 x 29,5 cm et 28,8 x 18,9 cm
Mes ordres d'achat