JAPON Autel portatif butsudan en laque noir... - Lot 17 - Thierry de Maigret

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 232EUR
JAPON Autel portatif butsudan en laque noir et ferrures en cuivre incisée de rinceaux, ouvrant par deux vantaux. Époque Meiji (1868-1912). (Manque la déité à l'intérieur). H : 65, 2 cm
Mes ordres d'achat