CHINE, CANTON

Lot 16
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 288EUR
CHINE, CANTON
Petit cabinet en laque noir et or à décor de scènes de personnages dans des palais sur deux médaillons ovales sur fond de rinceaux entourés de dragons, l'intérieur ouvrant à six tiroirs à poignée en os. Les pieds en forme de chauves-souris. XIXe siècle. (Petits accidents). H : 47 - L : 37 - P : 20 cm
Mes ordres d'achat