JAPON - Époque Edo (1603-1868), XIXe siècle.

Lot 10
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
Deux encres et couleurs sur soie en hauteur, une femme portant des seaux à l'aide d'un bâton sur son épaule gauche, une jeune fille à l'éventail assise à ses genoux, signée Kitagawa Nagamaro et deux cachets, l'autre de trois jeunes femmes, dont deux assises fumant la pipe et lisant un rouleau, pendant que celle debout les observe, cachet Houduki. (Pliures, taches, trous). À vue : 95,5 x 38 cm et 79,3 x 36 cm Anciennement des rouleaux, encadrés sous verre. Cadres : 113,6 x 48 cm
Mes ordres d'achat