ÉCOLE FRANÇAISE de la fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle, entourage de Jean-François CHALGRIN

Lot 9
Estimation :
600 - 800 EUR
Réception dans la rotonde centrale du Colisée Plume et encre brune, lavis gris et brun. Insolé. 21 x 33,5 cm Le Colisée fut un établissement «de plaisirs» situé dans le quartier des Champs-Élysées à Paris, qui fonctionna entre 1771 et 1778.
Mes ordres d'achat