REMBRANDT Van RIJN (1606-1669).

Lot 5
Estimation :
800 - 1000 EUR
« Le joueur de carte » 1641, eau-forte sur papier vergé, signée et datée centre bordure gauche, H. 9 cm x L. 8 cm. V état/ V. Découpée à la cuvette, au verso collée sur la partie supérieure, épidermure, présence d'anciennes attaches papier et annotations au crayon. Holl. 193.
Mes ordres d'achat