ANONYME, copie d'après ALDEGRAVER HEINRICH.

Lot 3
Estimation :
100 - 150 EUR
« Titus Manlius Torquatus ordonnant l'exécution de son fils », avec le monogramme et la date 1553. Les visages différents et le mot « vissa » à la place d'iussu » sur l'oeuvre originale. H. 114 mm x L. 75 mm, coupée au trait carré. Contre-collée en plein sur un papier cartonné, sans cadre, insolée, rousseurs. Biblio : Copie référencée in Holl. 72-A.
Mes ordres d'achat