LALIQUE René (1860-1945)

Lot 353
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
LALIQUE René (1860-1945)
ATO pendule électrique « Moineaux ». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc moulé-pressé (fêles, accidents et éclats). Signée R. Lalique France en intaille. Haut. 15,5 cm - Bibl. Félix Marcilhac, « Catalogue raisonné » ref. « B » rep.
Mes ordres d'achat