MÜLLER FRÈRES

Lot 336
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 674EUR
MÜLLER FRÈRES
Important vase de forme ovoïde à col légèrement étranglé et ourlé. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé bleu sur fond blanc laiteux nuancé bleu à la base. Décor de Pavots en fleurs, gravé en camée à l'acide (petit éclat rodé sous le col). Signé. Haut. 38 cm
Mes ordres d'achat