Nicolas TARKHOFF (1871-1930)

Lot 293
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Nicolas TARKHOFF (1871-1930)
Bretagne, voiliers par grosse mer, vers 1901-1902 Huile sur panneau signée en bas à droite 25 x 42 cm Nous remercions Guy Abot Directeur du Comité Nicolas Tarkhoff, qui a confirmé l'authenticité de cette oeuvre et qui nous a aimablement indiqué que cette peinture est répertoriée dans le Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Tarkhoff actuellement en préparation par le Comité Tarkhoff
Mes ordres d'achat