Jean-Jacques HENNER (1829-1905)

Lot 223
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 864EUR
Vallée de Munster, vers 1879-1888 (?) Huile sur panneau, signée en bas vers la gauche 20 x 28 cm A rapprocher de Vallée de Munster ou Crépuscule après l'orage, vers 1879-1888, huile sur toile 27 x 21,5 cm décrite et reproduite dans JJ Henner, catalogue raisonné par Isabelle de Lannoy, sous le N°C468
Mes ordres d'achat