Johann Barthold JONGKIND (1819-1891)

Lot 221
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 674EUR
Vieille ferme isolée, 1861 Aquarelle, porte le timbre de la signature en bas à gauche et datée 12 sept 61 en bas à droite 22 x 24 cm Provenance : - Ancienne collection Émile Boivin - Par succession aux actuels propriétaire Nous remercions le Comité Jongkind Paris-La Haye qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et qui l'a répertorié dans ses archives sous le sous le N°G00020A-X00
Mes ordres d'achat