Albert BRENET (1903-2005)

Lot 185
Estimation :
7500 - 8000 EUR
Albert BRENET (1903-2005)
Campement bédouins dans le sud tunisien Gouache Signée en bas à droite 70 x 106 cm Circa 1950 Bibliographie : Reproduit dans : Albert Brenet , peintre reporter, page 88 (Edition des amis du musée de la marine). Carnet de voyage des peintres de la marine par F. Bellec, page 35, (Edition Ouest France)
Mes ordres d'achat