Félix BUHOT (1847-1898)

Lot 134
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 580EUR
Félix BUHOT (1847-1898)
La place des martyrs et la taverne du bagne Eau-forte, aquatinte. Très belle épreuve timbrée de l'état définitif, insolée au recto et brunie au verso avec trace de passe-partout sur les marges, petites rousseurs, léger manque dans l'angle supérieur droit, petite déchirure dans la marge gauche. Cadre. (Bourcard et Goodfriend 163, III/III) 35,8 x 44,9 cm
Mes ordres d'achat