Aiguière et son bassin en argent par Paul... - Lot 427 - Thierry de Maigret

Lot 427
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 576EUR
Aiguière et son bassin en argent par Paul QUEILLE, Paris, vers 1880. Dans le style ottoman à décor guilloché et niellé, au centre gravé d’initiales surmontés d’une couronne, poinçon :  Mercure (800°/°°) et orfèvre. Accidents, Large bosse sur la panse, enfoncement de l’autre côté, le bord du col enfoncé, la charnière du couvercle manquante, bouffon d'aiguière rapporté.  Haut. de l’aiguière : 34 cm. Poids : 2 134 g.
Mes ordres d'achat