Coupe en agate, argent, émail, lapis lazuli,... - Lot 396 - Thierry de Maigret

Lot 396
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
Coupe en agate, argent, émail, lapis lazuli, turquoise et corail France, vers 1880, orfèvre illisible Sur piédouche à contours, serti de camées en corail et de cabochons de lapis lazuli, le corps en agate (accidents), l’anse en argent et émail vert imitant un pampre de vigne, poinçons : garantie (800°/°°) et orfèvre Hauteur : 16,5 cm
Mes ordres d'achat