Vingt-sept couteaux à fruits en nacre et... - Lot 383 - Thierry de Maigret

Lot 383
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 361EUR
Vingt-sept couteaux à fruits en nacre et vermeil. Fontenay, 1819-1838, orfèvre BA et par Tournon, France, fin XIXème siècle Comprenant deux ensembles de douze couteaux et un de quinze couteaux à fruits de modèles différents gravés d’initiales, les lames en vermeil, dans deux écrins, poinçons : titre (950°/°°), garantie, Minerve (950°/°°) et orfèvre
Mes ordres d'achat