Service de table en argent. Par divers orfèvres,... - Lot 376 - Thierry de Maigret

Lot 376
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 864EUR
Service de table en argent. Par divers orfèvres, France, 1819-vers 1880 Modèle filets, gravé des initiales "JP", comprenant: trente cuillères de table, trente fourchettes de table, vingt-quatre cuillères à thé, quatre cuillères à sel, quatre cuillères à moutarde, huit hâtelets, une louche et trois pièces à apéritif à manche en ivoire, poinçons: titre (950°/°°), garantie, Minerve (950°/°°) et orfèvre, dans un coffret en bois gravé d'initiales. Poids: 6631 g.
Mes ordres d'achat