ROLEX ''OYSTER PERPETUAL DATE. SUBMARINER''... - Lot 340 - Thierry de Maigret

Lot 340
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 25 760EUR
ROLEX ''OYSTER PERPETUAL DATE. SUBMARINER'' Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, cadran bleu rayonnant avec index appliqués, affichage de la date par guichet à 3 heures avec loupe, lunette tournante émaillée graduée. Mouvement automatique signé, numéroté 1607150. Bracelet en or 750 millièmes, maillons oyster avec boucle déployante réglable en or 750 millièmes, signée. Elle est accompagnée d'un maillon supplémentaire. Vers 1985/90. (rayures) Poids brut: 162.10 g. (avec le maillon sup) Diam: 40 mm.
Mes ordres d'achat