CHAUMET Paris – Londres. Belle montre de... - Lot 337 - Thierry de Maigret

Lot 337
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 606EUR
CHAUMET Paris – Londres. Belle montre de poche en platine 850 millièmes dite ''couteau'', cadran argenté rayonnant avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, tranche de boîte et bélière rehaussées de diamants brillantés. Dos de boîte chiffré sous couronne princière. Mouvement mécanique, échappement à ancre. Vers 1920/30. Poids brut: 57.70 g. Diam: 44.5 mm.
Mes ordres d'achat